Дольщикам ЖК: завершается установка детской площадки

На территории ЖК «Sky House» (ул. Мытная, 40-44) завершается установка детской площадки в рамках проекта благоустройства.

Параллельно техническим заказчиком проекта компанией Capital Group продолжаются работы по достройке жилых корпусов. Об этом сообщила Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Так, в корпусе №3 уже завершены отделочные работы в местах общего пользования, ведётся отладка внутренних инженерных систем.

В корпусе №4 технический заказчик продолжает работы по ремонту и мойке фасадов, и также ведет устройство внутренних инженерных систем.

В корпусах №№1 и 2 силами технического заказчика проводятся дополнительные обследования и дефектовка инженерных систем для определения объема работ.

ЖК «Sky House» строится с 2008 года. Сроки завершения строительства и ввода неоднократно переносились. В ноябре 2019 года арбитражный суд Московской области вынес решение о признании банкротом застройщика жилого комплекса ООО «Олтэр».

Площадь комплекса превышает 146 000 кв. метров. В нем предусмотрено восемь корпусов, четыре из них — жилые дома, в остальных — разместятся объекты инфраструктуры, административное здание и паркинг.