В 3 корпусе ЖК «Sky House» завершены испытания инжсистем

Вместе с тем, завершена пуско-наладка лифтового оборудования.

В 3-м корпусе ЖК Sky House по адресу: Мытная, вл. 40-44 (ЦАО) завершен монтаж инженерных систем. Технический заказчик в лице Capital Group успешно закончил комплексные испытания, то есть проверку данных систем на случай чрезвычайной ситуации. Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

«Все системы находятся в работоспособном состоянии, и испытания подтвердили их работу в едином алгоритме», —  пояснила Председатель Комитета.

Вместе с тем, завершена пуско-наладка лифтового оборудования. «В настоящий момент в 3-м и 4-м корпусах установлено по одному пассажирскому и двум грузовым лифтам.  Лифтовая кабина будет выглядеть как зеркальная комната, оборудованная вентиляционной системой», — рассказали в Capital Group.

Там также пояснили, что в 3 и 4 корпусах выполнена замена свето-прозрачных конструкций и элементов фасада. Зеркальные фасады корпусов обработаны клининговой службой, чтобы жилые башни приобрели обновленный вид.

Стоит отметить что в 4 корпусе сейчас осуществляются работы по кровельному покрытию, а также в завершающей стадии идут работы по инженерным системам.

Что касается 1 и 2 корпусов — там продолжается обследование на соответствие проектным решениям и нормативным документам, а также дефектация смонтированного оборудования.

«В настоящее время техническим заказчиком проводится комплекс мероприятий по подготовке территории проекта к озеленению, устройству финишных покрытий, размещению малых архитектурных форм», — добавила Анастасия Пятова.

Кроме того, в августе были выполнены работы по обустройству детской площадки в центре территории ЖК — сейчас там разместились игровой комплекс, веревочная лестница и детская игровая горка.

Напомним, ЖК строится с 2008 года. Сроки завершения строительства и ввода неоднократно переносились. В ноябре 2019 года арбитражный суд Московской области вынес решение о признании банкротом застройщика жилого комплекса ООО «Олтэр». Достройку объекта в лице технического заказчика осуществляет девелоперская компания Capital Group.

Площадь комплекса составляет 146 800 кв. метров. В нем предусмотрено восемь корпусов, четыре из них — жилые дома, в остальных разместятся объекты инфраструктуры, административное здание и паркинг.