Работы по благоустройству территории ЖК Sky House

Параллельно в корпусе № 3 продолжаются пуско-наладочные работы внутренних инженерных систем, отделка мест общего пользования выполнена на 95%.

Об этом рассказала Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Также в корпусе № 3 завершаются работы по восстановлению кровли, ведется установка автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией. Производится опрессовка мусорокамер. «Кроме того, в этом корпусе технический заказчик в лице Capital Group осуществляет очистку фасадов и замену отбракованных стеклопакетов», — добавила Председатель Комитета.

Как отметили в Capital Group, параллельно с работами в корпусе №3 технический заказчик ведет очистку фасадов и замену неисправных окон в корпусе № 4.  В этом корпусе также продолжаются работы по отливам, фасадным кассетам и балконам. Ведется обследование кровли на предмет выявления возможных мест протечек. Также проводится установка домофонов и систем кондиционирования.

Параллельно в корпусах №1 и 2 технический заказчик проводит обследования и дефектовку инженерных систем для определения объема работ.

На сегодняшний день в работах на объекте задействовано порядка 60 человек. Работа распределяется в несколько смен. Для проведения пуско-наладочных работ данного объема строителей достаточно, пояснили в компании технического заказчика.