Подземный паркинг получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Подземный паркинг в составе жилого комплекса Sky House введен в эксплуатацию.

Соответствующий документ  № 77-01-011696-2023 от 23.10.2023 г. выдал Мосгосстройнадзор. Достройку объекта в качестве технического заказчика обеспечила компания Capital Group.

Двухуровневый подземный паркинг расположен по адресу ул. Мытная, вл. 40-44, строительный корпус 7 (ЦАО). Его общая площадь составляет порядка 40 000 кв. м. Подземная автостоянка входит в собственную инфраструктуру жилого комплекса и рассчитан на 1 097 машино-мест. Для ввода в эксплуатацию подземного паркинга технический заказчик разработал новую проектную документацию, которая прошла экспертизу.

На парковке была проведена масштабная замена старого инженерного оборудования на новое.  Был выполнен монтаж новых систем водоснабжения, канализации, отопления и теплоснабжения, внутреннего электроснабжения и силового электрооборудования, электроосвещения, общеобменной вентиляции. Полностью обновлены противопожарные системы. Установлены системы видеонаблюдения, безопасности, СКУД, автоматизации и диспетчеризации инженерного оборудования – жители могут быть уверены в безопасности своих авто на подземном паркинге.

Также в подземном паркинге завершены отделочные работы в лифтовых холлах, эвакуационных лестницах, тамбурах, технических помещениях, потолков, стен и обеих рамп. Смонтированы дорожные знаки и навигация, выполнена разметка для определения машино-мест, а также благоустройство вокруг эвакуационных выходов и въездных групп паркинга на рампе 1 и рампе 2.

Сегодня в подземном паркинге жилого комплекса уже подано тепло, работает освещение – паркинг готов к эксплуатации будущими владельцами машино-мест.

Технический заказчик Capital Group достроил и получил разрешение на ввод всех четырех жилых домов в общей сложности на 539 квартир и двухуровневого подземного паркинга комплекса. Теперь Sky House  полностью исключен из «Дорожной карты» проблемных объектов.